Жизнь скотча с логотипом

6 августа 2013

Начнем с того, что, не смотря на шотландское название, простой скотч, как и скотч с логотипом, придумали американцы. Первым человеком, который выносил и родил идею создания скотча, а потом еще и воплотил ее, был Ричард Дрю. Он был лабораторным техником в компании MinnesotaMiningandManufacturing, которая занималась производством наждачной бумаги. И в 1925 году для нужд компании он разработал первый прототип клейкой ленты, которую постепенно усовершенствовал до современного образца. Первый в мире скотч был изготовлен из смол, масел и каучука на целлофановой основе.

жизнь скотча с логотипом

После своего рождения скотч получил очень большую популярность и невероятно широкую область применения. Скотч стали использовать везде, от крупных производственных сфер, до бытовых мелочей.

В 1932 году Джон Борден предложил установить на катушку режущий элемент – лезвию, для упрощения процесса эксплуатации. В последующем скотч еще несколько раз совершенствовался и модифицировался, пока не дошел до современного образца и большого количества разновидностей. Немного позже, на скотч решили наносить рисунки и надписи, в основном это были названия и логотипы фирм, которые упаковывали свои товары с помощью скотча с логотипом в ящики.

Первый метод создания скотча с логотипом назывался «поверхностным». Это была элементарная покраска, предварительно прогрунтованной, ленты с последующей лакировкой.После был разработан «коронарный метод».И самый современный способ нанесения логотипа на скотч, который используется в компании «ЛентаПак» – это «межслойный метод». Печать наносится с внутренней стороны скотча, на которую потом ложится морозостойкий клей на каучуковой основе.

Наш скотч с логотипом – это бесплатная реклама на таком простом и незаменимом материале, как скотч!