Скотч с логотипом: виды и свойства

12 декабря 2013

Количество упаковочных товаров с годами растет, но основным упаковочным материалом остается скотч. Существует множество видов скотча, в зависимости от технологии производства и применения, ведь каждая сфера деятельности нуждается в скотче особого вида.

Основная задача клейкой ленты - упаковка товара, но если вы хотите увеличить популярность фирмы, уменьшить количество подделок товара, тогда вам нужен скотч с логотипом.

Скотч с логотипом: виды и свойства в ЛентаПак

Многие фирмы отказываются от прозрачного скотча, заменяя его «логотипным», такой скотч сделает ваш товар оригинальным и популярным даже в запечатанном виде.

Применяя "именной" скотч вы делаете минимальные затраты для рекламы вашей продукции. На нем, вы можете разместить полезную информацию для покупателей, например: адрес, номер телефона, сообщение о новых товарах, распродажи, акции и прочее.

Скотч с логотипом состоит из нескольких слоев:
- подложка
- слой пленки
- слой клея
- слой краски
- по необходимости защитный слой

Разделяют три вида печати бандерольного скотча:
- фотопечать
- поверхностная печать
- межслойная печать.

Фотопечать появилась совсем недавно. Используя метод фотопечати, на скотч можно нанести что угодно, от обычных логотипов до фотографий. При поверхностной печати краска наносится на ленту и покрывается защитным слоем. Вы можете заказать небольшую партию такого скотча, и убедится, насколько он вам подходит. Используя метод межслойной печати, краску наносят между пленкой и клеем, это позволяет понизить истирание информации со скотча.

Цена изготовления скотча с логотипом немного больше, чем обычного скотча, но она окупается за счет рекламных свойств изготовленного товара, а также функцией защиты упаковки от вскрытия.