Почему называют «малярный скотч»

27 января 2014

При производстве покрасочных работ приходится отделять покраску одного цвета от другого или наносить цветные полоски на однотонную поверхность таким образом, чтобы краски имели четкую границу. В таких случаях современные мастера используют специальную ленту с нанесенным на одну сторону клеевым составом, которая имеет название «малярный скотч», потому что плотно прилегает к обрабатываемой поверхности, так же, как и любой упаковочный скотч, и препятствует затеканию краски на заклеенный участок. Используют такую клейкую ленту не только при внутренней отделке помещений, но и при производстве автомобилей и в ремонтных мастерских.

Почему называют малярный скотч

Малярная лента представляет собой скотч на бумажной основе, плотный и термостойкий. Низкие клеевые характеристики позволяют снять ленту практически с любой поверхности, не оставив на ней ни капли клея и защитив ее от попадания лакокрасочного состава. Бумажный слой малярной ленты отлично впитывает покрасочные составы и не дает им произвольно растекаться по обрабатываемой поверхности.

На малярный скотч цена определяется шириной выпускаемой ленты и ее длиной в рулоне. Наша компания предлагает данный тип продукции на сайте в широком ассортименте – шириной 19 мм, 25 мм, 30 мм и 38 мм и с бумажной поверхностью различной шероховатости.