Как появилась и используется - Скотч лента?

20 августа 2019
Как появилась и используется - Скотч лента?

История появления

Своим открытием скотч лента изменила соотношение традиционных средств упаковки в сторону новых, имеющих неоспоримое преимущество. Германия, 1882 год. Изготовлена первая клейкая лента для защиты кожного покрова из газовой ткани и гуттаперчи. Автор патента – Пауль Карл Байерсдоф. Вопрос ее усовершенствования оказался по силам аптекарю Оскару Тропловицу. Именно он 1901 году предложил название «лейкопластырь», производство которого начато с 1921 года.

Ричард Дрю - изобретатель скотч ленты

Дальнейшие события связаны с Ричардом Дрю. Будучи техником компании Minnesota Mining and Manufacturing (ныне: «3M»), производящей разные виды наждачной бумаги, он тестировал ее новые разработки в сети автомагазинов и автомастерских. Недостаток материальных ресурсов – время Большой депрессии в Америке – всего лишь притормозил исследования водонепроницаемости материалов. 1925 г. – 5-ти сантиметровый отрезок клейкой ленты предоставлен авто-маляру. Он отметил, что во избежание коробости лакокрасочного состава на поверхности металла, недостаточно краевого нанесения клея на целлофане. Требуется технологическая доработка нанесения на всю поверхность полимерного изделия. Над ней и работал Дрю вплоть до 1929 года, подав заявку на заказ в 90 м клейкой ленты. Клеевой слой у нее был прозрачным, состоял из «масел, смол и каучука». Проверка практикой прошла в Чикаго в сентябре 1930 г. Она превзошла все ожидания потребителей и положила начало массовому производству скотча во многих странах мира.

Ускорить поклейку ленты одной рукой призвана нетривиальная идея Джона Бордена. Для этого в 1932 году предложен податчик с лезвием (диспенсер).

Виды и номенклатура

Скотч лента - виды и номенклатура

С каждым днем росло количество ее потребителей, расширялся сектор применения в быту и производстве, создавались новые виды клейкого материала, имеющего значимые характеристики. К ним в первую очередь относится: легкость, прозрачность, высокая клейкость и прочность, устойчивость к погодным факторам, удобство применения в ручном и автоматизированном режимах. В каталоге ТПК ЛЕНТАПАК ежедневно в продаже:

1. Алюминиевая;

2. Армированная;

3. С логотипом;

4. Малярная;

5. Металлизированная;

6. Двухсторонняя;

7. Пломбировочная;

8. Упаковочная и цветная.

Сферы применения

Выполняем заявки на приобретение от коммерческих и некоммерческих предприятий, офисов административных, общественных организаций. Но самые многочисленные наши клиенты – это комбинаты, концерны, компании, заводы и фабрики, производящие различные товары для торговли на внутреннем и внешнем рынках. Сфера сервиса также является постоянным покупателем нашей продукции. Для выполнения гидро-, электро-, теплоизоляционных работ мы предложим: алюминиевую (AL), армированную (TPL) и металлизированную (AL 907) ленты. Ними заинтересуются строители, монтажники, ремонтники, сантехники. Оформители и декораторы, авто-дизайнеры оценят – малярную крепп. Руководители транспортных, почтовых операторов закупают у нас упаковочный скотч (БОПП): для ручного (т-ш-д) - 40-50 мкм / 48-75 мм / 50-200 метров и машинного применения (т-ш-д) - 45-50 мкм / 48-75 мм / 900 м, в т. ч. нестандартный под заказ (т-ш-д) - 40-50 мкм / любая / любая.

Предложим большой выбор клейкой ленты, уточнив условия применения и объемы предполагаемых работ: упаковочная, цветная (белая, черная, красная, оранжевая, желтая, зеленая, синяя), пломбировочная. Торговым сетям, оптовым базам выгодно закупить с логотипом – способствующий товародвижению и дополнительной защите на складах и при транспортировке. Предварительно ознакомиться с нашим ассортиментом можно на сайте компании. Хотите узнать больше – воспользуйтесь услугами менеджера.

Выполняем заявки оптовых покупателей со всех регионов страны. Работает служба доставки. Модельные линейки скотч ленты представлены разновидностями с широким выбором типопараметров. Намотка – стандартный или индивидуальный вариант. Цены – в интересах клиента.

Звоните: +7(495)221-01-51, +7(495)799-94-77.