Как появился и используется – Армированный скотч TPL

1 октября 2019
Как появился и используется – Армированный скотч TPL

История появления

История появления скотча ТПЛ - Ричард Дрю

На сегодняшний день важность приобретения «армированный скотч» считается высокой, решение – рациональным. Многие оптовые покупатели, представляющие интересы всей группы потребителей, заинтересованы в покупке сертифицированной клейкой ленты ТПЛ. Она применяется в качестве барьерного и упаковочного средства в быту и производственных целях. Кто именно имеет отношение к ее появлению на свет история пока умалчивает. Однозначно известно – организаторский талант и гениальность мышления Ричарда Дрю и его команды, работающих в компании «Minnesota Mining and Manufacturing Company» («3M»), заложили основы для стабильного многолетнего ее процветания. Этому человеку принадлежат патенты на «Клейкая лента» (1930 г) и многие ее разновидности. Достойная слава изобретателя высоко оценена и отображена в Национальном зале Славы изобретателей (США). Ныне в мире пользуются большой популярностью более 900 разновидностей скотча, среди которых, несомненно, есть и ТПЛ скотч.

Виды и номенклатура

Виды и номенклатура - Армированный скотч TPL

ТПК ЛЕНТАПАК осуществляет торговую деятельность более 10 лет. Потребителям представлена полимерная продукция в виде роликов клейкой ленты серого и черного цвета особой структуры. Востребованными являются два вида скотча: сантехнический и упаковочный. Их основа – ПВХ. Армирование полиэстеровыми нитями выполнено в двух направлениях. Это создает особую прочность при воздействии механических, физических факторов, а также влиянии погодных условий во время выполнения работ в помещениях и вне их. Высокую адгезию придает клеевой состав – каучуковый. Термоклей равномерно расположен по поверхности основы. Достижение максимального эффекта при склеивании не требует особого сдавливания (запрессовки), всего лишь необходимо выполнить очистку и осушку поверхностей рабочей зоны.

Сферы применения

Специалисты в области проведения строительных, ремонтно-монтажных работ с системами инженерных коммуникаций: водоснабжение, водоотведение, отопление и т. д. высоко ценят такой скотч.

Он применяется для монтажа труб, ликвидации трещин и протечек, теплоизоляции, обмотки и пучковании проводов и т. п. Столь широкое использование обусловлено высокой прочностью на разрыв, устойчивость, клейкость на гладких и шероховатых поверхностях. Тканево-полиэтиленовая лента или ТПЛ (TPL) применяется длительный срок в широком диапазоне температур, легко рвется при необходимости, маркируется, устойчив к плесени и т.д. Область применения не ограничивается системой сервиса, ремонтных мастерских, коммунальных предприятий, СТО и т.д. Ролик черного / серого цвета проявляет свойства диэлектрика.

Удобно работать армированным скотчем с разными материалами: пластик, дерево, металл, стекло и т.п. Менеджер компании предоставит детальную информацию по всему ассортименту армированных скотч лент. Подберет оптимальное решение для каждого клиента.

Звоните: +7(495)221-01-51, +7(495)799-94-77.