Защита внутри и снаружи – упаковочная черная пленка

31 октября 2014

Плотная черная пленка широко востребована потребителями для самых разнообразных нужд. Ее основные характеристики – плотность, эластичность и черный цвет (не пропускает в отличие от прозрачного солнечные лучи) позволяют использовать ее в самых различных областях жизнедеятельности. В основном это строительный и аграрный сектора.


Полиэтиленовая черная пленка в ЛЕНТАПАК

Строительство

В строительстве черная пленка используется для тепло- и гидроизоляции помещений. Для защиты помещения от попадания влаги (гидроизоляция) такой пленкой обшивают полы, стены, кровлю, подвалы и чердаки, также этот материал служит для сохранения в помещениях тепла (теплоизоляция). Ею также накрывают предметы мебели во время ремонта, и благодаря устойчивости к механическим повреждениям, пленка черного цвета способна защитить мебель даже при попадании на нее кусков штукатурки и т.п. С той же целью ее используют на строительных площадках, накрывая инструменты, стройматериалы, фундамент и конструкции.

Сельское хозяйство

Благодаря особым свойствам черной пленки (плотности и светоустойчивости) она заслужила непреходящую популярность у огородников. Ее используют, прежде всего, для мульчирования (накрывание почвы). Пленкой накрывают всю область грядки (например, с клубникой), прорезая в ней только дырочки для самих выращиваемых культур. Таким образом, достигается сразу 2 эффекта: сохраняется влажность почвы и исключается необходимость вырывать вручную сорняки, так как они практически не прорастают.

Таким образом, можно назвать черную пленку средством универсальной защиты и внутри, и снаружи, и в доме, и на стройплощадке, а также на огороде и в других случаях.