На самом деле ПЕТ ленты не бывает

18 ноября 2013

На самом деле ПЕТ ленты не бывает. Да, действительно! Это не ошибка, вы прочитали правильно. ПЕТ ленты не существует, потому что правильно существует только «пэт лента» для упаковки. Такая маленькая деталь, как неверная буква, может изменить ход поиска нужной продукции.

ПЭТ лента

ПЭТ (упаковочная лента) – специальная полимерная лента, предназначена основным образом для упаковки. По качеству, она почти не отличается от стальной ленты, а по цене в несколько раз дешевле. Она имеет высокую прочность и очень небольшой вес. Ее прочность, на разрыв составляет, около 1000 кг. Эта лента очень эластична, и это дает повышенную защиту от разрыва.

Еще пэт лента не имеет острых углов и не пружинит, это уменьшает случаи травматизма на производстве. Современные методы производства позволили добиться экологической чистоты данного продукта, также есть возможность ее утилизации, без нанесения вреда окружающей среде. Полиэстэровая лента замечательно поглощает ударную силу, что позволяет повысить надежность сохранения продукции. Упаковочная лента обладает высокой стойкостью к температурам (от 45 до +90 градусов Цельсия). Благодаря этому, использование пэт ленты, возможно при достаточно экстремальных условиях. Лента может удлиняться на 12% и не подвергается коррозии, в отличии от металлической ленты.