Полипропиленовая и полиэстеровая лента. В чем разница?

10 января 2014

Полипропиленовая лента широко распространена во многих сферах домашнего, промышленного и сельского хозяйства. Обладая такими качествами, как: прочность, легкость и эластичность, она отлично подходит для упаковки товаров. Пищевые продукты, бытовая техника, бумажные изделия – будут надежно защищены от внешней среды. Способность ленты растягивается позволяет крепко и без труда упаковать продукцию. Помимо упаковки, полиэтиленовую и полиэстеровую ленту применяют для ограждения территории. Возможность наносить любые цвета и надписи позволяет использовать ленту, как в рекламных целях, так и в информативных.

Полиэтиленовая и полиэстеровая лента. В чем разница?

Наша полиэстеровая лента обладает большим преимуществом по сравнению с полиэтиленовой. В отличии от полиэтиленовой, которая имеет прочность на разрыв до 200 килограммов, полиэстеровая выдерживает нагрузку до 1200 киллограмов. Такая прочность сопоставима с показателем металлической ленты. Если же сравнить полиэстеровую ленту с металлической, то выгодные отличия очевидны. Меньший риск получить травму, не поржавеет и не провиснет, дешевле, легче и эстетичней. Диапазон рабочих температур от минус 50° C до плюс 90° C, что позволяет использовать ленту в любой части мира.

Выбор полиэтиленовой или полиэстеровой ленты зависит от ваших потребностей. Упаковать, к примеру, тетради или хлеб выгоднее и разумнее в полиэтиленовую, а если стоит задача по скреплению тяжелых металлических труб или древесины – ваш выбор полиэстер.