Насколько прочным может быть скотч

14 января 2014

Упаковочный скотч или клейкая лента изготавливается из двуосно-ориентированного полипропилена, на который с одной или с двух сторон (односторонний, двусторонний) наносится клейкий слой особого состава. Упаковочный скотч купить нужно для каждого торгового предприятия, ведь это наиболее широко применимый материал для упаковки картонных коробок.

Насколько прочным может быть скотч

При покупке скотча, необходимо учитывать такой факт, как, микронность, то есть толщина клеевого слоя на ленте, которая обычно составляет 25 микрон. Скотч микронность, которого составляет более 25 микрон, называют – “клейкая лента повышенной прочности”. Такой скотч, очень часто используют в промышленности, он может являться альтернативой механическим средствам монтажа (шурупам, болтам). Основные преимущества такой клейкой ленты, это – высокая стойкость и наивысшая степень адгезии (прилипания).

Клейкая лента этого вида гарантировано не отклеится от картонной коробки. При попытке отклеивания скорее разорвётся картон, чем отклеится сам скотч, он идеально подходит для склеивания картонных коробок, весом от 20 килограмм. Эта лента устойчива к низким температурам и влаге. Безусловно, те компании, которые применяют этот скотч, ставят качество упаковки готовой продукции не на последнее место. Любой вид упаковочного скотча есть в наличии и доступен на нашем сайте.