Инновации при изготовлении скотча с логотипом - коронарный метод

15 марта 2011

Компания "ЛентаПак" обладает мощной производственной базой, оснащенной современным оборудованием по производству скотча с логотипом для упаковки груза. Мы предлагаем нанесение логотипа на скотч коронарным методом. Этот метод состоит в том, что краска наносится электродами, проникая во внутренний слой поверхности, а далее покрывается защитным слоем.

Установка обработки коронным разрядом состоит из высокочастотного генератора переменного тока и электрода, на который подается высокое напряжение. При обработке коронным разрядом происходит бомбардировка поверхности изделия образовавшимися электронами и ионами, изменяющая физико-химические свойства запечатываемой поверхности. В результате оксидации подавляющее большинство неполярных молекул поверхности переходит в полярные группы, что обуславливает повышение поверхностного натяжения и, как следствие, адгезии краски. Поскольку мощность электродов невозможно увеличить, при высоких скоростях работы используют несколько электродов.

По сравнению с химическим способом изготовления скотча с логотипом, плюс коронарного метода в том, что перед нанесением краски не используется грунт, соответственно, это улучшает четкость печати и позволяет избегать забивания клише частичками грунта. Метод коронарного разряда делает поверхность пленки с нанесением краски более устойчивым к внешним воздействиям. Заказывая, в нашей компании скотч с логотипом Вы можете быть уверенны, что реклама на фирменной упаковке будет заметна долго и при любых условиях эксплуатации.

Более подробную информацию можно получить в разделе дополнительная информация или в прайс листе на скотч с логотипом