Почему ПЭТ лента не бывает белого цвета

21 августа 2013

Может быть, Вы никогда не обращали внимания на то, что существующие упаковочные ПЭТ ленты никогда не бывают белого цвета или других цветов радуги.

Вполне возможно и очень вероятно, что получив ответ и объяснение, почему всё именно так, ваша жизнь не изменится. Но мы всё же расскажем вам некоторые секреты изготовления ПЭТ ленты для упаковки.

ПЭТ лента

Итак, пластиковая бутылка – предмет, который мы используем в быту и повседневной жизни. При правильном обращении с бутылкой, её продолжительность жизни может составлять бесконечность. Вы скажите, что это невозможно? А ведь речь идёт о переработке. Проходя многоэтапный процесс сбора, подготовки и утилизации, использованные бутылки превращаются в новые всевозможные предметы, включая наши ПЭТ ленты для упаковки!

ПЭТ лент

А вы когда-нибудь видели пластиковую бутылку чисто белого цвета? Скорее всего, нет! Ведь все пластиковые бутылки либо прозрачные, либо темно-коричневые, следовательно, и изготавливаемая из них ПЭТ лента не может быть белой.

Конечно, благодаря новым технологиям, производители могут добавлять краску и делать ПЭТ ленты зелёных, красных, жёлтых и чёрных цветов. Но это уже немного другая история. Самые прочные, самые простые и доступные ПЭТ ленты изготавливаются именно из привычного для нас мусора  - пластиковых бутылок!

Таким образом, мы не только производим качественную упаковку, но и помогаем очистить землю от долговечных вредных материалов!