5 веских причин приобрести - воздушно-пузырчатую пленку

21 октября 2020
5 веских причин приобрести - воздушно-пузырчатую пленку

А вы раздавливали пальцами пузырьки из полиэтиленовой пленки? Говорят, это снимает стресс, и успокаивает нервы… Возможно. Но, не только поэтому этот эластичный, упругий материал так популярен и востребован. Существует…

5 веских причин приобрести воздушно-пузырчатую пленку

Как и обычный полиэтилен, легкая и многофункциональная воздушно-пузырчатая пленка обладает хорошими защитными свойствами и долговечностью. Но, благодаря особой структуре полотна, материал имеет и уникальные особенности:

  • повышенную упругость;
  • высокую степень амортизации;
  • надежность и прочность на разрыв.

Дополнительные добавки придают ей специфические качества (прозрачность, различную силу натяжения, минимизацию появлению внутреннего испарения).

На самом деле существует несколько видов ВПП. Она различается по количеству слоев, диаметру пузырьков, плотности основного материала. То есть, для того чтобы правильно подобрать расходное полотно необходимо точно определится с его применением.

Маркировка и назначение двухслойной пленки

Маркировка продукции подскажет потребителю особенность определенного расходника. Если имеется надпись ВПП 2-10-65, то перед вами:

  • заглавные буквы - название, то есть Воздушно-Пузырчатая Пленка;
  • цифра «2» - обозначает два слоя (гладкий и пузырьковый), они спаяны между собой и не расслаиваются;
  • «10» - это диаметр пузырьков (они все одинаковые, их стенки не соприкасаются);
  • «65» - показатель плотности (в граммах на квадратный метр).

Двухслойным расходным материалом плотностью от 65 г/м² до 90 г/м² оборачивают предметы мягкой мебели, посуду из фарфора и хрусталя, статуэтки, светильники, продукты и т.п. Также он пригодится на стройке, в качестве изолянта, защищающего от влаги, пара, шума.

Более плотным полотном (75-150 г/м²) упаковывают электронику, корпусную мебель, оборудование и компьютерную технику, аппаратуру, остекленные и зеркальные предметы и др..

ВПП из 3х слоев – упаковка и укрытие

Более прочная трехслойная воздушно-пузырчатая пленка, диаметр пузырьков которой равен 10 мм:

  • плотностью от 75 до 120 г/м² поможет в целости и сохранности перевезти застекленные и зеркальные предметы;
  • для транспортировки корпусной мебели применяется материал с показателем плотности до 150 г/м².
  • до 250 г/м² – запаковывают запчасти, разное оборудования, аппаратуру, компьютеры.

Отдельно стоит обратить внимание на образцы с плотностью 90-150 грамм на метр квадратный, содержащие светопреобразователи, светостабилизаторы, антифог. Это отличный укрывной материал для теплиц, парников, хранилищ на несколько сезонов.

Особые виды ВПП – прочность, надежность, защита

Для упаковывания коллекционных образцов определенного формата и некоторых других хрупких и влаго-зависимых предметов могут быть использованы специальные конверты из воздушно-пузырчатой пленки. Двуслойная антистатическая ВПП - 65-90А (с антистатиком) применяется для запаковывания материнских плат, жестких дисков и других компонентов электроники.

Двухслойная пленка с диаметром пузырьков 10 мм, плотностью 300 г/м² и добавлением антифога служит покрытием для бассейнов самых разных размеров.

Как видим, существует гораздо больше 5 причин для того, чтобы приобрести отличный защитно-упаковочный, изоляционный материал. Наши менеджеры помогут выбрать нужный рулон воздушно-пузырчатой пленки, даже если вы не сразу сориентировались в маркировке. Заказ можно оформить онлайн на сайте компании или по адресу: г. Москва, ул. Рябиновая, 32А.

Заказывайте – онлайн воздушно-пузырчатую пленку.

Звоните: +7(495) 221‑01‑51.