Воздушные шарики для склада

17 февраля 2014

На сегодняшний день пузырчатая пленка – один из лучших вариантов защитной упаковки. Она состоит из слоя полостей, созданных из пленки, наполненных воздухом, и этот слой пузырьков покрыт еще двумя или более слоями гладкой полиэтиленовой плёнки. Свою популярность пузырчатая пленка приобрела благодаря универсальности использования и невысокой цене. Пленка имеет высокие амортизирующие свойства и повышенную прочность и вполне способна заменить картон и пластик.

Воздушные шарики для склада в ЛентаПак

Товары, упакованные в пленку, весят гораздо меньше, чем упакованные в картонные коробки, гофрокартон или пластик, а также занимают меньше места, что немаловажно при перевозке. Производится пузырчатая пленка из гибкого прозрачного полиэтилена и бывает двухслойной или трехслойной. В зависимости от количества слоев она может быть использована при упаковке широчайшего ассортимента товаров: от стекла до мебели, паллет с грузами или бытовой техники.

Отличительные качества пленки – это влагонепроницаемость, амортизирующие и теплоизолирующие свойства, она всегда (не зависимо от температуры) сохраняет эластичность и легко удаляется при распаковывании, что также немаловажно. Поскольку этот вид упаковочной пленки – хороший теплоизолятор, то ее также часто используют для покрытия теплиц или сохранения фруктов и овощей.