Компромисс в упаковочном мире – ПЭТ лента завоевывает рынок

12 января 2015

Казалось бы, как может полиэстер соперничать с металлом? Однако современные технологи доказали: может. Упаковочная пэт лента на сегодняшний день мало чем уступает стальной, а кое в чем и превосходит ее. Во-первых, что касается грузоподъемности, полиэстеровая лента способна удерживать до 720кг веса, и хотя металлический аналог способен на большее, все же указанный вес – это очень высокий показатель для синтетического материала. Зачастую большего и не требуется.

ПЭТ лента завоевывает упаковочный рынок

Пожалуй, вес и еще выдерживание критических температур – это единственные параметры, по которым стальная лента выигрывает у ПЭТ. Что же касается удобства в использовании, легкости и эластичности – именно пэт лента обладает всеми этими преимуществами. Если же учесть подобные стальному материалу размеры – ширину от 12 до 19 мм, становится понятно, что производители полиэстеровой ленты нашли оптимальный компромисс и достигли максимальной востребованности этого вида упаковки.

Кроме эластичности и легкости самого материала пэт лента выгодно отличается от металлической более низкой стоимостью, а также устойчивостью к любой степени влажности (не ржавеет). Учитывая все вышеперечисленные параметры, становится понятным, почему данный материал настолько востребован на производствах, складах, в супермаркетах и логистических компаниях.

В компании «ЛЕНТАПАК» всегда можно купить нужное количество бухт пэт ленты разной ширины, толщины и длины намотки. Мы предлагаем этот прочный, легкий и удобный материал в двух цветах – зеленом и коричневом.