Лучший вид фиксации тяжелогрузов - использование металлической ленты

29 октября 2020
Лучший вид фиксации тяжелогрузов - использование металлической ленты

Что будет, если при транспортировке не закрепить груз большого веса и габаритов? Как минимум, крен, скольжение, неудобства, а то и гораздо хуже… Вплоть до аварии, травмирования людей, потери товарного вида или самого объекта перевозки. Господа логисты, есть надежный выход и решение проблемы!

Лучший вид фиксации тяжелогрузов - использование металлической ленты

В качестве обвязочного материала применяют расходники из разного сырья. Их выбор зависит от величины, веса перевозимого груза. Самое надежное крепление при транспортировке и складировании большегрузов различной массы обеспечит только металлическая лента определенного типа.

Крепкая и устойчивая к агрессивной среде полоса марки ГОСТ делится на четыре разновидности:

  • М – мягкая;
  • ПН – полунагартованная;
  • Н - нагартованная;
  • ВН - высоконагартованная.

Каждая из них обладает соответствующими техническими свойствами, которые необходимо учитывать при выборе обвязочного средства. Важнейшее их различие – это показатель нагрузки на разрыв.

ТПК ЛЕНТАПАК предлагает большой ассортимент расходных материалов для упаковывания, в том числе и все образцы бухт для крепления тяжелогрузов.

Металлическая лента ГОСТ мягкая

При транспортировке и складировании грузов весом около тонны целесообразно использовать металлическую ленту ГОСТ с буквой «М» в маркировке. Мягкая полоса металла пригодится при фиксации товара (предмета) к платформе или поддону. Это могут быть блоки одноименной продукции или поштучный груз небольших габаритов.

Стальная холоднокатаная лента из низкоуглеродистой стали с антикоррозийным покрытием сохраняет прочность при температурных колебаниях. Она актуальна при перемещении горячих грузов или тяжелых предметов, которые имеют острые грани и края.

Нагартованные виды лент

Для комплектации строительных материалов и конструкций чаще используется нагартованная стальная полоса, с показателем нагрузки на разрыв 350 Н. Ею удобно обвязывать прокат, трубы, арматуру и другие изделия подобного вида. Обработанная сверху специальными полимерами, металлическая лента отлично справляется с высокими процентами влажности и другими внешними проявлениями окружающей среды. Благодаря такому покрытию, она подходит для долгого хранения на улице или транспортировки большегрузов, перевозимых длительное время.

Самая крепкая лента «SIGNODE»

Если сравнивать с ГОСТ-ми образцами, то самый высокие цифры прочности у металлической ленты «SIGNODE». В зависимости от размеров полосы, они равны 7000, 10200, 20000 Н. Нагрузка в пределах 700-750 Н/мм2, почти в 2 раза выше показателей Государственного стандарта. Покрытие из особой черной краски и специального воска, позволяет не только стойко переносить атмосферные воздействия окружающей среды, но и безопасно эксплуатировать персоналом. SIGNODE - это лучшее решение для обеспечения безопасности перевозки тяжелогрузов.

Использование всех вариантов металлической ленты предполагает применение фиксирующих замков и специальных инструментов: раздельные или комбинированные (для ручной обвязки, 3 в 1). На странице торгового каталога в сайте есть фильтр, где можно выбирать необходимую нагрузку на разрыв. Наши менеджеры помогут подобрать расходный материал в зависимости от потребностей клиента. Они учитывают ширину, толщину, вид стали и данные разрывного усилия. Обращайтесь и мы поможем с оформлением и доставкой. Заказы принимаются через сайт онлайн или непосредственно по адресу: г. Москва, ул. Рябиновая, 32А.

Заказывайте – онлайн металлическую ленту.

Звоните: +7(495) 221‑01‑51.