Преимущества использования – Воздушно-пузырьковой пленки

30 июля 2019
Преимущества использования – Воздушно-пузырьковой пленки

Кто изобретатель?

Оригинальная воздушно-пузырьковая пленка как упаковочный материал обязана своим появлением двоим неординарным личностям. Это американский инженер – Альфред Филдинг (Alfred Fielding) и шведский изобретатель – Марк Чаваннес (Marc Chavannes).

1957 год считается датой создания упаковочного материала, обладающего уникальными физико-механическими характеристиками и высокой востребованностью, как в быту, так и в промышленности.

Пузырчатка, пузырьковая, пузырчатая пленка, Bubble Wrap, Айр бабл, Air Bubble и т.п. Так называют воздушно-пузырчатую пленку. Сокращенное название - ВПП. Производственными компаниями различных стран налажен выпуск двух марок: ВПП-2 и ВПП-3. Существенное различие в структуре защитного средства - количестве слоев полиэтилена, соприкасающихся с рифленым слоем пузырьков сухого воздуха.

Покупатели легко ориентируются в маркировке. Например, ВПП 2-10-90. Алгоритм чтения: 3 большие буквы – аббревиатура названия пленки, цифра после дефиса – количество слоев в полотне; двузначное число посредине – диаметр пузырьков в мм (10); двузначное число в конце – показатель плотности в грамм на м2, в данном случае – 90.

Область назначения ВПП: защитный, амортизационный, изоляционный материал (влага, пар, тепло, газ, ветер, пыль). Прозрачный, окрашенный/неокрашенный. Устойчив к многим химическим веществам. Форма поставки: полотно в рулонах, пакеты.

История появления

Альфред Филдинг - изобретатель ВПП пленки

Фортуна улыбнулась Альфреду Филдингу и Марку Чаваннесу. Именно они работали над созданием нового вида обоев на бумажной основе. Требование заказчика проекта: возможность проводить влажную обработку – т.е. мытье, но при этом обои должны сохранять свою целостность и не терять свой первоначальный эстетический вид. В период творческой работы был испробован вариант: слои полиэтилена и пузырьков воздуха. Но как все великие открытия эта идея не была должным образом оценена. Потребовалось какое-то время, чтобы особенности заключенного в фиксирующий пузырек воздуха были вспомнены. Идея вновь была задействована, воплощена в жизнь после минутного озарения, летящего выше облаков в самолете Филдинга. Гипотеза – амортизирующие свойства облака заходящего на посадку авиалайнера. Альфред предложил, а Марк поддержал использовать ее на практике. Можно утверждать: с 60-х годов берет свое шествие по разным континентам новый вид упаковочного материала, обладающего уникальными потребительскими характеристиками. Имена его первооткрывателей отображены в Национальном музее Славы (США). Это означает только одно – мир признал авторов гениального открытия. В дальнейшем оно мотивировало их на ведение бизнеса в этом направлении.

Сфера применения

Сферы применения воздушно-пузырьковой пленки

Торгово-промышленная компания ЛЕНТАПАК производит из отечественного и импортного сырья воздушно-пузырьковую пленку из ПЭВД (PELD). По технологии, в состав вносятся определенные добавки, которые определяют специфику применения материала в различных областях жизнедеятельности человека. Критериями выбора покупателя являются: условия применения (факторы внешней и внутренней среды), диаметр пузырька сухого воздуха (10, 25 мм), заключенного в капсулу; показатели плотности / толщины, особенности товара или груза, который предстоит упаковать и т.п.

Например, ВПП 2-10-XX (где, ХХ – плотность материала). Это двухслойное полотно, имеет слой гладкого полиэтилена и рифленный слой капсулированных пузырьков с диаметром 10 мм.

Использование с показателями плотности (г/м2), соответственно:

а) 65, 75, 90 – изоляция, упаковка кондитерской продукции, электротоваров, мебели, посуды, сувениров, канцтоваров и т.п.

б) 75-150: упаковка комплектующих, корпусной мебели, фарфора, стекла, зеркал, электротоваров.

в) 75А-90А: в составе имеется антистатик, продукция приборостроения, оргтехники и комплектующих к ним.

г) 250, 300: бассейновая (ПБ 2-10-250 и 300).

Сферы применения воздушно-пузырьковой пленки

Резонный вопрос: а ВПП 3-10-XX? Аналогично производится и при выборе трехслойного полотна. Оно более плотнее, толще, так как имеет не один, а два слоя гладкого полиэтилена. Между ними расположен слой «запечатанных» пузырьков воздуха. Поэтому амортизирующие и защитные способности у этой марки материала выше. Этим пользуются практики в упаковке.

а) 75-120: зеркала, стекла;

б) 75-150: корпусная мебель;

в) 75-250: электротехническая продукция;

г) 90-150, содержащие антифог, светопреобразователи, светостабилизаторы: теплицы, парники,

д) 250-300, антифог: бассейны.

Разнообразие ассортимента, насчитывающего 68 товарных единиц, можно не только просмотреть на сайте, но и воочию во время консультаций по подбору с нашим менеджером. Подберем по параметру и доступной цене.

Сертифицированный материал воздушно-пузырьковая пленка поставляется упакованной в слой полиэтилена мелкооптовой партией и оптом по индивидуальному заказу. Обращайтесь, с нами – выгодно!

Звоните: +7(495)221-01-51, +7(495)799-94-77.