Стреппинг лента – безопасна и альтернативна металлической обвязке

21 июля 2020
Стреппинг лента – безопасна и альтернативна металлической обвязке


Нужен надежный упаковочный материал, который поможет оптимизировать штабелированние различных товаров во время перевозки и складирования? Или ищите качественное обвязочное средство для укрепления некоторых образцов тары? Обращайтесь в ТПК ЛЕНТАПАК.

Легкая и прочная стреппинг лента отлично заменит обвязочный материал старого образца, который изготавливался из металла. Полимерный расходник:

  • имеет более низкую стоимость;
  • полностью утилизируется за ненадобностью;
  • практически исключает травмирование и порезы;
  • устойчив к воздействию влаги (не ржавеет).

Прочность ленты ПЭТ почти сравнивается со стальными аналогами. Ним можно обвязывать грузы весом в несколько сот килограмм (например, пачки кирпича и пр.). Также он пригоден для перевязывания тары из различных материалов, скрепления деталей металлоконструкций и т.д.

Можно производить упаковывание как вручную, так и с использованием специального механизма. Разобраться в выборе подручного средства можно внимательно изучив маркировку или, обратившись к менеджеру ЛЕНТАПАК. Вместе со стреппинг лентами стоит закупить специальную вспомогательную фурнитуру.

Полипропиленовая стреппинг лента – сферы применения

Один из видов высокопрочной стреппинг-продукции - полипропиленовая стреппинг лента. Она применяется для упаковки:

  • полиграфической продукции;
  • кирпичных пачек;
  • техники и оборудования;
  • деталей и комплектующих и пр.

Она может длительное время служить фиксирующим средством, как в помещении, так и на улице, при температуре от -50 оС до +90 оС.

Полипропиленовая лента помогает ускорить сортировку продукции и дает возможность укрупнить грузо-поставки различного назначения. То есть, способствует повышению товарооборота, ускорению трансфера товаров, улучшению условий их хранения и защищает от хищения. В каталоге также имеются все необходимые инструменты, и метизы, с помощью которых производится обвязка.

Полиэстеровая стреппинг лента – виды эксплуатации

Созданная из качественного гранулята и переработанных отходов (пластиковых бутылок), полиэстеровая стреппинг лента используется, как надежный материал для фиксации и упаковки. Она во многом превосходит все остальные аналоги. ПЭТ лента бывает черного или зеленого цвета.

Сила на разрыв такого расходного материала составляет от 470 до 700 кг и зависит от параметров ленты. Не желательно паковать ПЭТ лентой тот товар, который не соответствует этим показателям, но всегда можно обвязать груз несколько раз и так решить проблему пакования тяжелых предметов.

Подручное средство может использоваться:

  • для внутренних и наружных работ;
  • устойчиво при перепадах влажности;
  • рекомендуемый режим применения: -50 оС / +90 оС.

Следует отметить, что полиэстеровая стреппинг лента прочнее ПП аналога. Она может применятся в любой отрасли.

Доступный по цене материал, при упаковывании, требует применения специальных элементов: пряжек, скоб, комбинированного или раздельного устройства для крепежа. Имеется несколько вариантов крепления ПЭТ ленты. Подберем и проконсультируем.

Дополнительные акции и скидки оптовикам, приятно порадуют постоянных и новых клиентов. Региональным потребителям рекомендуем обратиться на сайт https://lentapack.ru и оформить заявку на приобретение нужных изделий. А жители Москвы могут купить стреппинг ленты по адресу: ул. Рябиновая, 32А. Вас здесь ждут!

Заказывайте – онлайн стреппинг ленты.

Звоните: +7(495)221‑01‑51, 799-94-77.