Стрейч пленка или полиэтиленовая упаковка. Что лучше?

9 февраля 2021

Стрейч пленка или полиэтиленовая упаковка. Что лучше?

Вам нужна самая легкая и удобная упаковка? Нет проблем! Профильный рынок предлагает большой выбор полиэтиленовой пленки. Но как разобраться в достоинствах и недостатках каждого вида? И какая из них больше подойдет в каждом конкретном случае?

Стрейч пленка или полиэтиленовая упаковка. Что лучше?

Дешевый, долговечный, легкий материал с широкой сферой использования, давно получил всеобщее признание и популярность. И обычное полиэтиленовое ПВД полотно и стрейч пленка:

  • защищают от проникновения пыли, влаги, попадания инородных частиц, атмосферных воздействий, механических и химических повреждений;
  • не препятствуют визуальному доступу к запакованному предмету;
  • отличаются надежностью и прочностью;
  • удобны в применении.

Но каждый вариант имеет свои особенности, которые стоит учитывать в зависимости от назначения расходного материала.

Обычная упаковочная полиэтиленовая пленка

Удовлетворяя потребительский спрос, компания ЛЕНТАПАК выпускает различные типы полиэтилена высокого давления. Именно он обеспечивает полотну полиэтиленовой пленке особые свойства:

  • низкую плотность, которая отвечает за прозрачность;
  • повышенную прочность к разрезам и физическим повреждениям;
  • высокую степень гибкости, эластичность и растяжимость.

Материал легко поддается вторичной переработке и последующему повторному применению.

Он бывает:

  • парниковый;
  • технический;
  • строительный;
  • армированный;
  • термоусадочный.

Выпускается высшего и первого сортов, различной толщины, сопротивляемости на разрыв. Имеет, соответствующую назначению, маркировку. В состав сырья входят антистатики, красящие и стабилизирующие вещества, а также другие добавки.

С помощью пленки полиэтиленовой ПВД можно производить упаковку различных предметов, продуктов без прямого контакта и прочего. В соответствие с местом ее применения подбираются образцы необходимых параметров.

Особый вид упаковочной пленки - отлично растягивающийся стрейч

К характерным свойствам стретча относятся два его основные отличия. Такие показатели, как:

  • предрастяжение;
  • сцепливание

не присущие всем другим видам пленок. А также, за счет возможности растягиваться (макс. до 200%), такое полотно более стойкое к проколу и идеально облегает запаковываемый объект.

Только стрейч позволяет группировать одноименный товар в блоки, тесно соединяя, отдельные позиции, друг с другом, препятствуя их рассыпанию и повреждению. Он плотно прилегает к предмету, обеспечивая более длительное хранение, помогая сберегать его свойства, предотвращая быстрое высыхание, защищая от воздействий внешней среды и пропитывания посторонними запахами.

Производителем выпускается такой расходник для ручного или машинного применения. Поэтому, в зависимости от назначения стрейч пленки, можно подобрать оптимальный тип подручного средства.

Кто если не мы

Из имеющихся образов престрейча («Премиум», «Бизнес», «ТХ Стандарт», «Стандарт», «Эконом»), менеджеры ЛЕНТАПАК помогут выбрать наиболее приемлемый для упаковывания вашей продукции. А возможно вам подойдет один из вариантов обычной ПЭ пленки ПВД?

Мы всегда рады помочь подобрать необходимый товар из ассортимента ТПК ЛЕНТАПАК. Клиенты из самых отдаленных уголков России могут обратиться к нам, перейдя по ссылке – https://lentapack.ru. Москвичей и гостей города приглашаем в торговый зал компании по адресу: ул. Рябиновая, 32А.

Мы готовы доказать нашу компетентность и заботу об интересах покупателей в любое, удобное для вас время!

Заказывайте – онлайн полиэтиленовую пленку или стрейч пленку.

Звоните: +7(495) 221‑01‑51.